江淮汽车-瑞风M5

排 量: 2.0T, 1.8T, 1.9T

变 速 箱: 手动, 手自一体

车 身 类 型: 5门7座MPV

  • 用 户 满 意 度:
    48.33分
  • 投 诉 量: 30
  • 完 成 率: 0.97
  • Q T 分: 73.33

问题总结

质量问题:
发动机 18个 车身及电气 14个
销售问题:
车辆信息欺诈 2个 费用问题 1个
售后问题:
态度不好 3个 配件等待 2个

车型故障必博娱乐

系统故障必博娱乐

  • 7个

    发动机

  • 6个

    车身及电气

  • 4个

    转向系统

  • 1个

    变速箱

  • 1个

    前后桥及悬架

  • 1个

    制动系统

  • 0个

    离合器

  • 0个

    轮胎

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2016款 2.0T 汽油自动商务版 江淮汽车-瑞风M5 江淮汽车质量问题 Tue Jun 05 20:59:58 CST 2018
2016款 2.0T 汽油手动公务版 江淮汽车-瑞风M5 刚买车3~4个月就换了空调压缩机,现在发动机也出现问题了 Mon Dec 18 10:13:19 CST 2017
2016款 2.0T 汽油手动商务版 江淮汽车-瑞风M5 4S店出售库存车 Thu Nov 23 11:55:49 CST 2017
2016款 2.0T 汽油自动商务版 江淮汽车-瑞风M5 车辆故障太多难维修 Thu Nov 02 13:41:25 CST 2017
2012款 1.9T 柴油手动商务版 江淮汽车-瑞风M5 变速箱异响 Wed Oct 25 10:07:07 CST 2017
2016款 2.0T 汽油手动商务版 江淮汽车-瑞风M5 小毛病不断,大修好几次,请求厂家回复 Wed Sep 27 10:40:08 CST 2017
2016款 2.0T 汽油手动商务版 江淮汽车-瑞风M5 质量问题 Tue Sep 19 15:10:48 CST 2017
2016款 2.0T 汽油手动商务版 江淮汽车-瑞风M5 车辆质量问题 Tue Sep 12 14:48:52 CST 2017
2012款 1.8T 汽油手动公务版 江淮汽车-瑞风M5 毛病不断 质量太差 Fri Sep 08 18:01:26 CST 2017
2012款 1.8T 汽油手动商务版 江淮汽车-瑞风M5 毛病不断 质量太差 Thu Aug 31 15:50:22 CST 2017
博聚网