东风风行-菱智

排 量: 1.6L, 1.9T, 2.0L, 2.4L, 1.5L

变 速 箱: 手动, 自动

车 身 类 型: 4门5座MPV, 4门7座MPV, 4门9座MPV, 4门11座MPV

  • 用 户 满 意 度:
    47.43分
  • 投 诉 量: 68
  • 完 成 率: 0.54
  • Q T 分: 42.35

问题总结

质量问题:
变速箱 18个 车身及电气 18个
销售问题:
车辆信息欺诈 11个 费用问题 5个
售后问题:
态度不好 14个 技术不过关 5个

车型故障必博娱乐

系统故障必博娱乐

  • 1个

    车身及电气

  • 0个

    发动机

  • 0个

    变速箱

  • 0个

    离合器

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    制动系统

  • 0个

    转向系统

  • 0个

    轮胎

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2011款 1.9T 7座长轴创业版 东风风行-菱智 菱智柴油发动机功率不足,倒车验车不合格 Fri Jun 01 18:49:49 CST 2018
2018款 M5 1.6L 7座舒适型 东风风行-菱智 4S店强制加收费用并要求购买保险,售后客服态度差 Thu May 31 21:13:19 CST 2018
2017款 M5 1.6L 舒适型 东风柳汽-菱智 变速箱有质量问题,服务不好,发货太慢。 Fri Mar 23 11:21:20 CST 2018
2014款 V3 1.5L 7座豪华型 东风柳汽-菱智 刹车问题 Tue Feb 06 10:14:20 CST 2018
2015款 M5 Q7 2.0L 9座长轴舒适型 东风柳汽-菱智 质量差 问题多 4S店服务态度差 打厂家投诉电话没人回复不管消费者死活!!! Thu Nov 16 14:48:21 CST 2017
2016款 V3 1.5L 7座舒适型 国V 东风柳汽-菱智 1年新车故障率26次 Tue Oct 17 23:45:01 CST 2017
2014款 V3 1.5L 7座标准型II 东风柳汽-菱智 保证金不退 Wed Oct 11 14:46:06 CST 2017
2016款 M3L 1.6L 7座豪华型 东风柳汽-菱智 一年多的车,一万九千多公里,变速箱漏油三次未处理好 Mon Oct 09 19:23:13 CST 2017
2017款 M3L 1.6L 7座舒适型 东风柳汽-菱智 方向跑偏吃胎 Wed Oct 04 14:17:58 CST 2017
2017款 M3L 1.6L 7座舒适型 东风柳汽-菱智 汽车方向,向右跑偏吃胎 Sun Oct 01 13:03:19 CST 2017
博聚网