福田汽车-蒙派克E

排 量: 2.0L, 2.4L, 2.8T, 2.5T

变 速 箱: 手动

车 身 类 型: 客车

  • 用 户 满 意 度:
    40.52分
  • 投 诉 量: 29
  • 完 成 率: 0.93
  • Q T 分: 46.55

问题总结

质量问题:
发动机 11个 车身及电气 11个
销售问题:
车辆信息欺诈 5个 费用问题 4个
售后问题:
态度不好 7个 技术不过关 5个

车型故障必博娱乐

系统故障必博娱乐

  • 2个

    发动机

  • 2个

    离合器

  • 1个

    制动系统

  • 0个

    变速箱

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    转向系统

  • 0个

    车身及电气

  • 0个

    轮胎

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2017款 2.0L快运版标准型4Q20M 北汽福田-蒙派克E 购车后无法上车牌,问题迟迟得不到解决 Wed Feb 28 16:29:32 CST 2018
北汽福田-蒙派克E 购车不到一个月变速箱挂档出现异常,4S店却收费维修 Thu Feb 01 11:57:30 CST 2018
北汽福田-蒙派克E 购车不到一个月变速箱挂档出现异常,4S店却收费维修 Tue Jan 30 14:20:37 CST 2018
北汽福田-蒙派克E 要求置换新车 Tue Aug 16 08:47:34 CST 2016
2013款 2.8T广东版4JB1T 北汽福田-蒙派克E 制动故障 Fri Mar 25 12:42:24 CST 2016
2012款 2.4L商务版舒适型 长轴4G64 福田蒙派克汽车质量问题 Wed Nov 19 11:11:28 CST 2014
2012款 2.4L商务版舒适型 长轴4G64 福田蒙派克汽车质量问题 Thu Nov 13 09:11:12 CST 2014
2013款 2.8T广东版4JB1T 北汽福田蒙派克新车在什么样的情况下可以跟换 Sun Apr 20 07:04:14 CST 2014
2013款 2.0L陆地公务机旗舰版4Gi-VVT 北汽福田欧马可做完第三次保养后一周抱轴发动机破裂 Mon Feb 24 04:02:36 CST 2014
2011款 2.0L-M200L财富快车经典版4G63S4M 北汽福田蒙派克后轮轴承响 Sun Jan 12 09:01:03 CST 2014
博聚网