上汽大众斯柯达-昊锐

排 量: 1.4T, 1.8T, 2.0T

变 速 箱: 手动, 双离合, 手自一体

车 身 类 型: 4门5座三厢车

  • 用 户 满 意 度:
    43.24分
  • 投 诉 量: 396
  • 完 成 率: 0.99
  • Q T 分: 61.14

问题总结

质量问题:
发动机 205个 车身及电气 110个
销售问题:
车辆信息欺诈 45个 费用问题 22个
售后问题:
态度不好 42个 技术不过关 24个

车型故障必博娱乐

系统故障必博娱乐

  • 5个

    发动机

  • 3个

    变速箱

  • 3个

    车身及电气

  • 2个

    离合器

  • 2个

    转向系统

  • 1个

    轮胎

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    制动系统

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2010款 1.4TSI 手动智雅版 上汽大众-昊锐 10款昊锐车内异味浓重 Sat Apr 21 08:37:18 CST 2018
2009款 1.8TSI 自动贵雅版 上汽大众-昊锐 车内通风口有异味吹出 Mon Apr 16 17:08:57 CST 2018
2012款 1.8TSI 自动贵雅版 上汽大众-昊锐 水泵渗漏情况严重 Fri Apr 13 15:30:18 CST 2018
2009款 1.8TSI 自动尊雅版 上汽大众-昊锐 车辆烧机油问题严重 Thu Mar 08 18:31:28 CST 2018
2010款 1.4TSI 手动智雅版 上汽大众-昊锐 车内异味严重 Fri Feb 16 20:24:30 CST 2018
2009款 1.8TSI 手动智雅版 上汽大众-昊锐 发动机水泵漏水,油底壳漏油 Thu Jan 04 07:06:08 CST 2018
2009款 1.8TSI 手动智雅版 上汽大众-昊锐 发动机水泵漏水,油底壳漏油 Fri Dec 22 10:11:23 CST 2017
2009款 1.8TSI 手动智雅版 上汽大众-昊锐 发动机水泵漏水,油底壳漏油 Wed Dec 20 07:16:12 CST 2017
2012款 1.8TSI 自动优雅版 上汽大众-昊锐 水泵漏水,厂家和4S店处理态度极为拖沓 Wed Oct 18 20:51:41 CST 2017
2012款 1.8TSI 自动优雅版 上汽大众-昊锐 水泵漏水,要求厂家作出合理处理 Sun Oct 15 21:33:48 CST 2017
博聚网