北京奔驰-奔驰E级

排 量: 2.0T, 3.0T, 3.5L

变 速 箱: 手自一体

车 身 类 型: 4门5座三厢车, 4门4座三厢车

  • 用 户 满 意 度:
    46.47分
  • 投 诉 量: 184
  • 完 成 率: 0.84
  • Q T 分: 41.25

问题总结

质量问题:
车身及电气 63个 发动机 56个
销售问题:
车辆信息欺诈 19个 承诺不履行 6个
售后问题:
态度不好 25个 技术不过关 14个

车型故障必博娱乐

系统故障必博娱乐

  • 11个

    车身及电气

  • 6个

    轮胎

  • 4个

    发动机

  • 3个

    前后桥及悬架

  • 3个

    制动系统

  • 2个

    其他

  • 1个

    转向系统

  • 0个

    变速箱

  • 0个

    离合器

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2017款 E 320 L 4MATIC 奔驰-奔驰E级 我的奔驰E320L存在各种设计缺陷 Thu Jun 21 19:09:26 CST 2018
2017款 E 300 L 豪华型 奔驰-奔驰E级 车辆轮毂有三道裂痕,4s店一直推脱外力撞击造成 Thu Jun 07 15:06:51 CST 2018
2017款 E 300 L 运动豪华型 北京奔驰-奔驰E级 购车1个月左右就出现漏机油的情况,要求换车 Wed May 16 18:30:29 CST 2018
2017款 E 200 L 4MATIC 北京奔驰-奔驰E级 新车未满一年,座椅有质量问题,连接缝处无故开裂 Fri Apr 27 16:02:25 CST 2018
2017款 E 300 L 豪华型 北京奔驰-奔驰E级 正常行驶中右前轮避震器无故断裂,厂家说是人为原因不予处理 Mon Apr 16 11:19:25 CST 2018
2016款 E 200 L 北京奔驰-奔驰E级 购车后车辆中控显示屏频繁死机 Sat Apr 14 08:42:01 CST 2018
2017款 E 200 运动型 4MATIC 北京奔驰-奔驰E级 中控有异响反复死机又重启,刹车有异响 Wed Apr 04 12:47:37 CST 2018
2015款 E 200 L 北京奔驰-奔驰E级 新换的轮毂半年之内连续开裂,4s店不给索赔 Fri Mar 30 10:20:12 CST 2018
2017款 E 300 L 豪华型 北京奔驰-奔驰E级 车身开裂导致车内漏水严重 Sun Mar 11 14:08:48 CST 2018
2017款 E 200 L 4MATIC 北京奔驰-奔驰E级 车辆me信息被其他人绑定,官方400平台不受理我的投诉 Wed Mar 07 23:57:53 CST 2018
博聚网