北京奔驰-奔驰C级

排 量: 1.6T, 1.8T, 3.0L, 2.5L, 2.0T

变 速 箱: 手自一体

车 身 类 型: 4门5座三厢车

  • 用 户 满 意 度:
    47.09分
  • 投 诉 量: 215
  • 完 成 率: 0.91
  • Q T 分: 44.23

问题总结

质量问题:
车身及电气 88个 发动机 63个
销售问题:
车辆信息欺诈 43个 费用问题 18个
售后问题:
态度不好 46个 技术不过关 25个

车型故障必博娱乐

系统故障必博娱乐

  • 2个

    车身及电气

  • 1个

    发动机

  • 1个

    转向系统

  • 0个

    变速箱

  • 0个

    离合器

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    制动系统

  • 0个

    轮胎

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2018款 C 200 L 运动版 奔驰-奔驰C级 新车有多处被抛光的痕迹,而且大灯抛光被磨损,4S店并未告知 Thu Jun 14 13:56:20 CST 2018
2017款 C 180 L 运动型 奔驰-奔驰C级 4s店未经车主同意购买保险,各种忽悠欺骗车主 Wed Jun 13 16:44:02 CST 2018
2013款 C 260 优雅型 Grand Edition 奔驰-奔驰C级 发动机凸轮轴调节器有质量问题 Mon Jun 04 11:26:28 CST 2018
2018款 C 200 L 运动版 奔驰-奔驰C级 付完全款交完保险后4S店告知我要加价提车 Sun Jun 03 16:40:33 CST 2018
2018款 C 200 L 运动版 北京奔驰-奔驰C级 新车异响问题多 Tue Apr 24 11:54:16 CST 2018
2016款 C 200 运动版 北京奔驰-奔驰C级 头枕有异响,4S店检查为弹簧卡扣断裂,厂家认为外力所致不予理赔 Fri Apr 20 13:13:06 CST 2018
2017款 C 200 运动版 4MATIC 北京奔驰-奔驰C级 购车半年左右,轮胎已经出现开裂的情况 Sun Apr 15 14:47:04 CST 2018
2015款 改款 C 200 L 运动型 北京奔驰-奔驰C级 发动机舱有异响,转弯过减速带转向系统松动有异响 Tue Mar 13 16:55:19 CST 2018
2017款 C 180 L 运动型 北京奔驰-奔驰C级 新车变速箱顿挫感明显,要求更换变速箱 Fri Mar 09 16:35:11 CST 2018
2015款 改款 C 200 L 运动型 北京奔驰-奔驰C级 4S店无视消费者知情权 Sun Feb 11 22:11:17 CST 2018
博聚网