奔驰(进口)-奔驰R级

排 量: 3.0L, 3.5L, 5.5L, 5.0L, 3.0T

变 速 箱: 手自一体

车 身 类 型: 5门7座MPV, 5门6座MPV

  • 用 户 满 意 度:
    39.74分
  • 投 诉 量: 39
  • 完 成 率: 0.9
  • Q T 分: 32.82

问题总结

质量问题:
车身及电气 15个 发动机 9个
销售问题:
车辆信息欺诈 7个 费用问题 2个
售后问题:
态度不好 5个 费用争议 4个

车型故障必博娱乐

系统故障必博娱乐

  • 1个

    轮胎

  • 0个

    发动机

  • 0个

    变速箱

  • 0个

    离合器

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    制动系统

  • 0个

    转向系统

  • 0个

    车身及电气

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2017款 R 320 4MATIC 商务型臻藏版 奔驰中国-奔驰R级 车辆频频出现质量问题 Tue Jan 09 11:41:59 CST 2018
2015款 R 320 4MATIC豪华型 奔驰中国-奔驰R级 前悬架有敲击声异响,车辆减速时也有明显顿挫感 Tue Oct 31 13:43:22 CST 2017
2017款 R 400 4MATIC 臻藏版 奔驰中国-奔驰R级 6座变7座,奔驰虚假宣传不负责任 Thu Oct 26 15:34:23 CST 2017
2011款 R 350 L 4MATIC 奔驰中国-奔驰R级 ABS/ESP经常无故停止运作,轮速感应器已多次出现故障 Fri Aug 18 21:42:51 CST 2017
2015款 R 320 4MATIC豪华型 奔驰中国-奔驰R级 质保期内车顶漏水,4S店不予保修 Thu Apr 06 15:00:44 CST 2017
2015款 R 320 4MATIC豪华型 奔驰中国-奔驰R级 新车右前轮吃胎严重 Tue Jan 10 23:09:20 CST 2017
2015款 R 320 4MATIC豪华型 奔驰中国-奔驰R级 新车右前轮吃胎严重 Thu Dec 01 13:51:48 CST 2016
2015款 R 320 4MATIC豪华型 奔驰中国-奔驰R级 车窗升降器失灵,遮阳板碎裂 Fri Oct 21 21:35:42 CST 2016
2011款 R 300 L 商务型 奔驰ABS ESP故障频发,众多车主中招,强烈要求召回! Sun May 08 20:20:38 CST 2016
2014款 R 320 4MATIC商务型 购奔驰R级:4s店忽悠消费者 Tue Apr 05 14:23:40 CST 2016
博聚网