一汽丰田-皇冠

排 量: 2.5L, 3.0L, 4.3L, 2.0T

变 速 箱: 手自一体

车 身 类 型: 4门5座三厢车, 4门4座三厢车

  • 用 户 满 意 度:
    48.48分
  • 投 诉 量: 115
  • 完 成 率: 0.97
  • Q T 分: 55.13

问题总结

质量问题:
车身及电气 49个 发动机 40个
销售问题:
车辆信息欺诈 15个 费用问题 6个
售后问题:
态度不好 10个 技术不过关 6个

车型故障必博娱乐

系统故障必博娱乐

  • 1个

    制动系统

  • 1个

    转向系统

  • 1个

    车身及电气

  • 0个

    发动机

  • 0个

    变速箱

  • 0个

    离合器

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    轮胎

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2017款 2.0T 运动版 丰田-皇冠 新车方向盘是歪的 Mon Jun 11 00:35:43 CST 2018
2015款 2.5L 智享版 一汽丰田-皇冠 车辆有异响,4S店却不承认问题 Mon May 21 11:53:43 CST 2018
2015款 2.0T 时尚版 一汽丰田-皇冠 行驶在水泥路面上转向有异响,方向盘有抖动 Mon Mar 05 12:08:20 CST 2018
2015款 2.0T 时尚版 一汽丰田-皇冠 中控有异响 Sun Jan 28 22:04:18 CST 2018
2017款 2.0T 运动版 一汽丰田-皇冠 车辆无碰撞,引擎盖无故弹起 Sun Jan 21 18:23:07 CST 2018
2015款 2.0T 时尚版 一汽丰田-皇冠 新车前档玻璃无故出现裂缝 Tue Dec 26 18:06:16 CST 2017
2017款 2.0T 运动版 一汽丰田-皇冠 4S店承诺不履行,续保押金迟迟不退,销售还不接电话,不回微信 Sat Dec 16 04:37:14 CST 2017
2015款 2.0T 时尚版 一汽丰田-皇冠 2015款皇冠车内沥青味严重,长时间驾驶使人眩晕恶心 Mon Nov 13 09:24:26 CST 2017
2008款 2.5L 5周年纪念版 一汽丰田-皇冠 车内异味浓重 Sat Nov 04 23:23:32 CST 2017
2010款 2.5L Royal 真皮天窗导航版 一汽丰田-皇冠 因所换件非原厂件导致后备箱进水后线路及功放被淹没 Thu Sep 21 09:30:26 CST 2017
博聚网