一汽-大众-速腾

排 量: 1.4T, 1.6L, 1.8T, 2.0L, 2.0T, 1.2T

变 速 箱: 手动, 双离合, 手自一体

车 身 类 型: 4门5座三厢车

  • 用 户 满 意 度:
    48.18分
  • 投 诉 量: 2430
  • 完 成 率: 1.0
  • Q T 分: 48.2

问题总结

质量问题:
前后桥及悬架 1332个 变速箱 365个
销售问题:
车辆信息欺诈 167个 费用问题 73个
售后问题:
态度不好 176个 技术不过关 117个

车型故障必博娱乐

系统故障必博娱乐

  • 4个

    车身及电气

  • 1个

    发动机

  • 0个

    变速箱

  • 0个

    离合器

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    制动系统

  • 0个

    转向系统

  • 0个

    轮胎

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2012款 1.4TSI 手动豪华型 一汽大众-速腾 车辆仅行驶五万公里发动机就报废了 Tue Apr 24 15:52:12 CST 2018
2012款 1.4TSI 自动豪华型 一汽大众-速腾 变速箱经过多次维修未彻底解决问题 Sat Apr 21 12:48:37 CST 2018
2012款 1.4TSI 手动豪华型 一汽大众-速腾 发动机异响严重 Thu Apr 19 22:44:17 CST 2018
2012款 1.4TSI 自动豪华型 一汽大众-速腾 车辆共振顿挫抖动问题严重,投诉了三年,往返4S店无数次依然无果 Tue Apr 17 21:14:24 CST 2018
2014款 改款 1.6L 自动舒适型 一汽大众-速腾 车辆设计存在缺陷,定速巡航功能无法使用 Wed Apr 11 20:45:00 CST 2018
2017款 280TSI 自动旗舰型 一汽大众-速腾 新车在行驶过程中后轮胎无故自燃 Sat Apr 07 12:21:48 CST 2018
2018款 1.6L 自动舒适型 一汽大众-速腾 发动机烧机油问题严重 Thu Mar 22 07:56:48 CST 2018
2012款 1.6L 手动舒适型 一汽大众-速腾 厂家召回部分车辆升级后悬补丁,部分车辆不符合召回范围,问题得不到处理 Tue Mar 13 09:08:41 CST 2018
2014款 1.4TSI 自动豪华型 一汽大众-速腾 DSG变速箱二档抖动,同样的问题厂家却区别对待 Tue Mar 06 10:25:45 CST 2018
2014款 1.4TSI 自动豪华型 一汽大众-速腾 变速箱经常抖动,挂档时车不走 Wed Feb 28 14:22:43 CST 2018
博聚网