一汽-大众奥迪-奥迪A6L

排 量: 2.0T, 2.4L, 2.7T, 2.8L, 3.0T, 3.2L, 4.2L, 3.0L, 2.5L, 1.8T

变 速 箱: 手动, 无级, 手自一体, 双离合

车 身 类 型: 4门5座三厢车, 4门4座三厢车

  • 用 户 满 意 度:
    48.13分
  • 投 诉 量: 427
  • 完 成 率: 0.9
  • Q T 分: 47.61

问题总结

质量问题:
变速箱 122个 车身及电气 111个
销售问题:
车辆信息欺诈 57个 费用问题 39个
售后问题:
态度不好 74个 技术不过关 52个

车型故障必博娱乐

系统故障必博娱乐

  • 2个

    变速箱

  • 1个

    发动机

  • 1个

    转向系统

  • 1个

    轮胎

  • 0个

    离合器

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    制动系统

  • 0个

    车身及电气

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2018款 30周年年型 TFSI 进取型 一汽奥迪-奥迪A6L 新车轮胎鼓包 Mon Apr 16 12:52:40 CST 2018
2012款 35 FSI 舒适型 一汽奥迪-奥迪A6L 原车左右大灯内罩漆面起皮严重,4S店与厂家以过保为由不处理 Fri Apr 13 15:39:38 CST 2018
2016款 TFSI 舒适型 一汽奥迪-奥迪A6L 车辆在保修期内出现问题,4S店却因未按时保养为由不予保修 Tue Apr 10 11:02:38 CST 2018
2012款 TFSI 标准型 一汽奥迪-奥迪A6L 变速箱电脑板有问题 Fri Mar 30 09:03:14 CST 2018
2017款 45 TFSI quattro 运动型 一汽奥迪-奥迪A6L 变速箱漏油 Mon Mar 26 11:32:10 CST 2018
2017款 TFSI 技术型 一汽奥迪-奥迪A6L 刹车有异响 Sat Mar 17 10:31:24 CST 2018
2008款 2.0T 自动标准型 一汽奥迪-奥迪A6L 行驶过程中仪表指针掉到0的位置 Thu Mar 15 22:48:19 CST 2018
2012款 TFSI 标准型 一汽奥迪-奥迪A6L 高速上行驶,车辆突然失速,加不上油 Thu Mar 01 11:29:38 CST 2018
2018款 30周年年型 35 TFSI 时尚型 一汽奥迪-奥迪A6L 发动机线束氧化,插头没有做胶 Thu Feb 01 17:04:04 CST 2018
2018款 30周年年型 35 TFSI 时尚型 一汽奥迪-奥迪A6L 新车问题特别多,要求4S店尽快维修处理 Wed Jan 31 14:21:36 CST 2018
博聚网