一汽-大众奥迪-奥迪A4L

排 量: 1.8T, 2.0T, 3.2L, 3.0T

变 速 箱: 手动, 无级, 手自一体, 双离合

车 身 类 型: 4门5座三厢车

  • 用 户 满 意 度:
    48.54分
  • 投 诉 量: 410
  • 完 成 率: 0.91
  • Q T 分: 49.83

问题总结

质量问题:
变速箱 120个 车身及电气 102个
销售问题:
费用问题 37个 车辆信息欺诈 31个
售后问题:
态度不好 62个 技术不过关 39个

车型故障必博娱乐

系统故障必博娱乐

  • 1个

    发动机

  • 1个

    制动系统

  • 1个

    转向系统

  • 1个

    车身及电气

  • 0个

    变速箱

  • 0个

    离合器

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    轮胎

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2016款 35 TFSI 自动舒适型 一汽奥迪-奥迪A4L 车内异味浓重,换过两次隔音棉问题依旧 Tue Apr 24 12:59:14 CST 2018
2018款 30周年年型 30 TFSI 进取型 一汽奥迪-奥迪A4L 转向系统有问题 Sat Mar 31 22:06:16 CST 2018
2015款 35 TFSI 百万纪念舒享版型 一汽奥迪-奥迪A4L 车内异味严重 Wed Mar 28 17:31:40 CST 2018
2017款 40 TFSI 进取型 一汽奥迪-奥迪A4L 购车一年间车辆故障频出,部分问题多次维修也修不好 Tue Mar 27 03:24:02 CST 2018
2017款 40 TFSI 进取型 一汽奥迪-奥迪A4L 4S店疑似将副厂件当原厂件 Sat Mar 24 14:08:57 CST 2018
2017款 40 TFSI 进取型 一汽奥迪-奥迪A4L 4S店使用的车配件疑似非原厂件,售后服务态度差 Tue Mar 20 14:15:07 CST 2018
2018款 30周年年型 40 TFSI 时尚型 一汽奥迪-奥迪A4L 新车购买当天行驶不到二十公里,轮胎轴承便损坏 Thu Mar 15 11:50:53 CST 2018
2015款 35 TFSI 自动舒适型 一汽奥迪-奥迪A4L 转向机故障灯起,4S店说要么是天气原因要么就是通病 Tue Mar 13 19:12:05 CST 2018
2016款 35 TFSI 典藏版 自动标准型 一汽奥迪-奥迪A4L 冷车启动第一次倒车打方向踩刹车会发出“噔”的一声巨响 Tue Mar 06 20:58:02 CST 2018
2018款 30周年年型 40 TFSI 进取型 一汽奥迪-奥迪A4L 4S店将问题车辆销售给我,售后服务态度差 Tue Feb 27 09:51:20 CST 2018
博聚网