北汽银翔-北汽幻速S3

排 量: 1.5L, 1.8L

变 速 箱: 手动

车 身 类 型: 5门7座SUV

  • 用 户 满 意 度:
    38.91分
  • 投 诉 量: 151
  • 完 成 率: 0.97
  • Q T 分: 64.17

问题总结

质量问题:
车身及电气 49个 制动系统 46个
销售问题:
车辆信息欺诈 19个 承诺不履行 10个
售后问题:
态度不好 17个 技术不过关 14个

车型故障必博娱乐

系统故障必博娱乐

  • 4个

    发动机

  • 3个

    车身及电气

  • 2个

    变速箱

  • 2个

    轮胎

  • 1个

    离合器

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    制动系统

  • 0个

    转向系统

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2016款 1.5L 手动豪华型 国V 北汽幻速-北汽幻速S3 车子在转速1800转时有异响,售后说拉瓦,厂家拒绝索赔 Thu Apr 12 19:20:36 CST 2018
2017款 1.5L 手动豪华型 北汽幻速-北汽幻速S3 夜间发现尾灯里有微弱的亮光 Fri Mar 23 22:01:58 CST 2018
2017款 1.5L 手动豪华型 北汽幻速-北汽幻速S3 车辆在4S店维修长达一个月,只因配件迟迟未到货 Fri Mar 16 17:12:06 CST 2018
2014款 1.5L 豪华型 国IV 北汽幻速-北汽幻速S3 质保期内3个车门生锈严重,1个已属报废状 Mon Mar 05 18:21:16 CST 2018
2016款 1.5L 手动豪华型 国V 北汽幻速-北汽幻速S3 变速箱有问题,厂家和4S店拖沓不处理 Fri Mar 02 15:35:10 CST 2018
2016款 1.8L 手动尊贵型 国V 北汽幻速-北汽幻速S3 转向有异响 Wed Feb 07 22:03:46 CST 2018
2017款 1.5L 手动舒适型 北汽幻速-北汽幻速S3 车辆噪音大,开车就像开飞机一样 Tue Jan 30 13:57:26 CST 2018
2016款 1.5L 手动豪华型 国V 北汽幻速-北汽幻速S3 变速箱有问题,厂家和4S店拖沓不处理 Sun Jan 28 09:59:13 CST 2018
2016款 1.5L 手动豪华型 国V 北汽幻速-北汽幻速S3 变速箱有问题,厂家和4S店拖沓不处理 Fri Jan 26 00:21:22 CST 2018
2014款 1.5L 豪华型 国IV 北汽幻速-北汽幻速S3 厂家召回更换新制动系统,但却拒绝为我车更换 Tue Jan 23 19:41:44 CST 2018
博聚网