一汽奔腾-奔腾B70

排 量: 2.0L, 2.3L, 1.8L, 1.8T

变 速 箱: 手动, 手自一体

车 身 类 型: 4门5座三厢车

  • 用 户 满 意 度:
    45.04分
  • 投 诉 量: 116
  • 完 成 率: 1.0
  • Q T 分: 51.12

问题总结

质量问题:
车身及电气 59个 发动机 26个
销售问题:
车辆信息欺诈 14个 费用问题 8个
售后问题:
态度不好 22个 技术不过关 21个

车型故障必博娱乐

系统故障必博娱乐

  • 14个

    车身及电气

  • 11个

    发动机

  • 4个

    转向系统

  • 3个

    变速箱

  • 3个

    轮胎

  • 2个

    制动系统

  • 1个

    前后桥及悬架

  • 0个

    离合器

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2012款 1.8L 自动豪华型 一汽轿车-奔腾B70 座椅用料与实际宣传不符,说好的真皮却都是革 Fri Nov 17 15:13:09 CST 2017
2012款 1.8L 自动豪华型 一汽轿车-奔腾B50 车辆碰撞后安全气囊并未弹出 Thu May 25 05:47:37 CST 2017
2014款 2.0L 自动舒适型 一汽轿车-奔腾B70 发动机右悬置渗油,喇叭不响 Fri May 19 21:31:30 CST 2017
2011款 2.0L 手动精英型 一汽轿车-奔腾B70 汽车维修保养不当,4S店服务态度差 Sun Mar 05 16:53:25 CST 2017
2014款 2.0L 手动豪华型 一汽轿车-奔腾B70 变速箱多次维修不能解决问题,要求更换变速箱总成 Wed Mar 01 17:42:49 CST 2017
2014款 2.0L 自动舒适型 一汽轿车-奔腾B70 江西南昌杰程4S店拒绝索赔喷玻璃水水管 Wed Feb 15 15:05:56 CST 2017
2014款 2.0L 自动舒适型 一汽轿车-奔腾B70 江西南昌杰程4S店拒绝索赔喷玻璃水水管 Mon Feb 13 23:05:38 CST 2017
2014款 2.0L 自动舒适型 一汽轿车-奔腾B70 江西南昌杰程4S店拒绝索赔喷玻璃水水管 Fri Jan 06 19:10:30 CST 2017
2014款 2.0L 自动豪华型 一汽轿车-奔腾B70 车辆异常,原因未明 Tue Sep 27 20:50:00 CST 2016
2016款 2.0L 自动舒适型 全款购一汽轿车奔腾B70,4S店不给合格证 Wed Aug 24 00:35:24 CST 2016
博聚网