北汽威旺-北汽威旺M20

排 量: 1.5L, 1.2L

变 速 箱: 手动

车 身 类 型: 客车

  • 用 户 满 意 度:
    54.03分
  • 投 诉 量: 31
  • 完 成 率: 0.9
  • Q T 分: 56.45

问题总结

质量问题:
车身及电气 14个 发动机 11个
销售问题:
承诺不履行 3个 车辆信息欺诈 2个
售后问题:
态度不好 6个 技术不过关 5个

车型故障必博娱乐

系统故障必博娱乐

  • 13个

    车身及电气

  • 9个

    发动机

  • 6个

    变速箱

  • 3个

    制动系统

  • 2个

    离合器

  • 2个

    前后桥及悬架

  • 2个

    转向系统

  • 1个

    轮胎

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2014款 1.5L豪华型BJ415B 北汽威旺-北汽威旺M20 变速箱自动跳空档,多次到售后反应问题无果 Thu Mar 15 11:24:31 CST 2018
2014款 1.5L实用型BJ415A 北汽威旺-北汽威旺M20 发动机油耗非常高,空调制冷剂经常缺失 Mon Mar 12 10:28:46 CST 2018
2014款 1.5L舒适型BJ415B 北汽威旺-北汽威旺M20 4S店服务极差,问题修不好,维修还不断收费 Wed Jan 24 21:44:53 CST 2018
2014款 1.5L实用型BJ415A 北汽威旺-北汽威旺M20 新车4个月蓄电池就开始漏电了,4S店也不予合理处理 Wed Jan 03 19:22:11 CST 2018
2014款 1.5L实用型BJ415A 北汽威旺-北汽威旺M20 新车4个月蓄电池就开始漏电了,4S店也不予合理处理 Sat Dec 23 12:22:12 CST 2017
2014款 1.5L舒适型BJ415B 北汽威旺-北汽威旺M20 购买此车以后发现车辆问题不断,多不胜数 Sat Dec 16 12:39:11 CST 2017
2014款 1.5L基本型DAM15DL 北汽威旺-北汽威旺M20 4S店承诺办本地牌照后却又不给办,并且不愿退还车主已缴纳的上牌费用 Thu Dec 14 14:50:36 CST 2017
北汽威旺-北汽威旺M20 车辆异响,4S店说要更换变速箱,质保期内却不予质保 Sun Nov 19 10:06:41 CST 2017
2014款 1.5L实用型BJ415A 北汽威旺-北汽威旺M20 新车高速上自动熄火,车辆在4S店维修后不久故障又出现 Sun Nov 05 14:30:28 CST 2017
2014款 1.5L实用型BJ415A 北汽威旺-北汽威旺M20 新车高速上自动熄火,车辆在4S店维修多时仍找不到故障点 Sun Oct 29 20:42:16 CST 2017
博聚网