东风雪铁龙-雪铁龙C4L

排 量: 1.6L, 1.6T, 1.8L, 1.2T

变 速 箱: 手动, 手自一体

车 身 类 型: 4门5座三厢车

  • 用 户 满 意 度:
    46.7分
  • 投 诉 量: 666
  • 完 成 率: 0.96
  • Q T 分: 55.99

问题总结

质量问题:
发动机 486个 车身及电气 119个
销售问题:
车辆信息欺诈 23个 承诺不履行 14个
售后问题:
态度不好 30个 技术不过关 27个

车型故障必博娱乐

系统故障必博娱乐

  • 5个

    车身及电气

  • 3个

    发动机

  • 1个

    前后桥及悬架

  • 1个

    转向系统

  • 1个

    轮胎

  • 0个

    变速箱

  • 0个

    离合器

  • 0个

    制动系统

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2013款 1.6THP 自动劲享版 东风雪铁龙-雪铁龙C4L 1.6T严重烧机油,方向盘有松动 Mon Apr 16 20:11:54 CST 2018
2013款 1.8L 自动劲享版 东风雪铁龙-雪铁龙C4L 热车启动困难,油箱瘪了,油表不准 Fri Apr 13 12:27:11 CST 2018
2014款 1.6THP 智驱版 自动劲智型 东风雪铁龙-雪铁龙C4L 1.6t涡轮增压发动机烧机油严重,4S店以不在店内保养为由不予索赔 Wed Mar 21 13:07:43 CST 2018
2015款 1.2T 自动豪华版 东风雪铁龙-雪铁龙C4L 空调皮带摩擦有异响,声音尖锐刺耳 Fri Mar 16 14:38:39 CST 2018
2014款 1.8L 智驱版 手动劲享型 东风雪铁龙-雪铁龙C4L 行驶不到四万公里,发动机烧机油,离合总泵也坏了 Thu Mar 15 22:48:30 CST 2018
2016款 1.6T 自动领先型 东风雪铁龙-雪铁龙C4L 高压油泵不工作 Fri Mar 09 19:09:59 CST 2018
2013款 1.6THP 自动劲智版 东风雪铁龙-雪铁龙C4L 发动机有异响,且有渗油的情况 Tue Mar 06 22:36:37 CST 2018
2016款 1.6T 自动精英型 东风雪铁龙-雪铁龙C4L 怠速时副驾驶有异响,低速通过坑洼路面有共振异响 Mon Mar 05 18:17:21 CST 2018
2013款 1.6L 手动劲享版 东风雪铁龙-雪铁龙C4L 发动机舱漏水,相关零件受损,4S店拒绝维修 Sat Mar 03 21:31:24 CST 2018
2013款 1.8L 自动劲享版 东风雪铁龙-雪铁龙C4L 1.8L水泵严重漏液,影响行车安全 Fri Mar 02 14:03:44 CST 2018
博聚网